Банда, из-за которой проводили спецоперацию в Княжичах

Оперативники поймали банду в Деснянском районе на въезде в Киев, когда злоумышленники приехали из села Княжичи Броварского района микроавтобусом Mercedes Vito к двум заранее подготовленным автомобилям Toyota Land Cruiser 200 черного цвета. 

«В транспортных средствах задержанных обнаружили арсенал оружия (в том числе два пистолета «Глок», пистолет Макарова с глушителем), боеприпасы, в том числе гранаты, специальное тактическое оборудование (рации, устройства для подавления радиосигналов) и другие вещественные доказательства, которые указывают на противоправную деятельность», - говорится в сообщении МВД. Трое из задержанных – жители Киева и области, еще один – со Львовщины. Правоохранители проводят следственные действия, в том числе обыски по адресам их проживания.

Как сообщал УНИАН, минувшей ночью в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны и полицией убиты пятеро правоохранителей. Группа задержания уголовного розыска и спецподразделения КОРД ожидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. 

На место приехал наряд госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата решила, что сотрудников разведки захватили преступники – произошла перестрелка, в результате которой погибли двое сотрудников ГСО, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, который входил в группу захвата. В то же время грабители, услышав стрельбу, отказались от своих планов и скрылись с места происшествия.

20:33, 04.12.2016
39323
Смотрите также
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь