Захаровой не понравились слова Вайкуле о Пугачевой / фото getty images

Одиозная представительница МИД России Мария Захарова язвительно отреагировала на слова певицы Лаймы Вайкуле о том, что она и Алла Пугачева содержали всю Россию.

В своем Телеграмм-канале в свойственной ей недипломатичной манере "правая рука" Лаврова написала:

"Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева — всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы".

Что Вайкуле сказала о Пугачевой

Известная певица Лайма Вайкуле встала на защиту Аллы Пугачевой, которую продолжают травить из-за поддержки Украины. В одном из интервью артистка сказала, что Алла Борисовна как артист на первом месте в России. Потому что в свое время она принесла большие деньги в страну.

"Алла содержала всю Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить, и наша популярность… Я сейчас про себя, Алла вообще как человек, музыкант на первом месте, это не о чем говорить", — сказала Лайма.

Как Пугачеву "затравили" в России

С самого начала полномасштабного вторжения России в Украину Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин поддерживают нашу страну. Так, они покинули РФ и осели в Израиле. 

Примадонна не раз  в своих соцсетях критиковала путинистов, слепо поддерживающих режим Кремля и его агрессию против Украины. За это ее начали "травить" в России.

Вас также могут заинтересовать новости: