Максим Галкин / Фото - instagram.com/maxgalkinru

Против юмориста Максима Галкина, который поддержал Украину и осудил убийственную войну РФ, готовится уголовное дело по статье о распространении фейков о действиях ВС РФ. 

Об этом сообщают российские СМИ.

Отметим, накануне Галкин осудил обстрелы мирных украинских городов Россиянами. Он прокомментировал ракетный удар по Одессе

Видео дня

"В канун Пасхи летят российские крылатые ракеты в жилой дом в Одессе. Погибает семья, погибает трехмесячный ребенок. Вот как это? Объясните мне. Крылатые ракеты вообще не должны прилетать в жилые дома, ни в будние дни, ни в праздники. Вы одновременно молитесь о мире (официальные лица РФ, - УНИАН), везете Благодатный огонь в Москву, и при этом эта же власть посылает ракеты. Или это опять не мы?", - сказал Галкин.

Также в знак поддержки Украины муж Аллы Пугачевой заявил о том, что часть прибыли с концертов в Израиле будет перечислять на помощь украинским беженцам.

"Я думаю, что тем, кто уже купил билеты будет приятно узнать, что мы таким образом вместе сделаем благое дело", - заявлял Галкин в своем обращении.

Напомним, ранее Максим Галкин разнес пропагандистские СМИ России и призвал их писать о тех, кто "патриотично настроен".

Вас также могут заинтересовать новости: