Пианистка номинирована сразу в двуг категориях \ facebook.com/NShpachenko

Украинская пианистка Надежда Шпаченко номинирована на музыкальную премию "Грэмми-2020" в категории "Классическая музыка".

Читайте такжеЗа лучшую аудиокнигу Мишель Обаму номинировали на премию "Грэмми"

Как сообщает "Радио Исландия" в Fаcebook, Надежда заявлена ​​сразу в двух номинациях: "Лучший сборник" и "Продюсер года в классической музыке" за альбом The Poetry Of Places.

Видео дня

В пластинку вошли новые сольные произведения и исполненные с пианистом Филармонии Лос-Анджелесa Джоэном Пирсом Мартином и перкуссионистами коллектива Los Angeles Percussion Quartet Ником Терри и Кори Хиллсом.

Надежда Шпаченко является профессором музыки в Калифорнийском государственном политехническом университете в Помоне. В Америке она известна активным исполнением современной музыки. На ее счету премьерные исполнения произведений Эллиотта Картера, Джорджа Крама, Тома Флаэрти, Юрия Ищенко, Яниса Ксенакиса и других.

Во время своих концертов Надежда исполняет произведения за роялем, но играет также и на игрушечных фортепиано, клавесине и перкуссии. Ее выступления сопровождаются декламацией, игрой на синтезаторе, а также мультимедийными материалами.