В Международный женский день хочется сделать своим близким женщинам особенный подарок. Поэтому предлагаем топ-5 оригинальных идей подарков на 8 марта.

Декоративная карта мира

Сестре, подруге или жене можно подарить скретч-карту на всю стену. Она украсит интерьер и вдохновит на новые путешествия, которые можно потом отметить на карте.

Читайте такжеС Международным женским днем: самые смешные коубы к 8 марта (видео)

Коробка-сюрприз

Все женщины любят сюрпризы, поэтому подарить загадочную коробку будет хорошей идеей. Внутри может быть выбранная вами косметика, сладости и даже воздушные шарики.

Звездное небо

Это не банальное «Я подарю тебе все звезды на небосводе», а фиксация мгновения из вашей жизни. Вы выбираете важную для вас дату, и ее печатают на бумаге в виде звездного неба в тот день. Это трогательный, а главное неповторимый подарок для любимой на 8 марта.

Читайте также8 марта 2020 - какой сегодня праздник, приметы и именинники, что сегодня нельзя делать

Духи своими руками

Да, духи – не новая идея подарка в Международный женский день. Однако ее можно освежить, создав аромат, например, для мамы своими руками под руководством профессионального парфюмера.

Эко-карандаш

Если дарить цветы вы не хотите, а ваша мама или сестра любят растения, есть оригинальный выход. Подарите набор из эко-карандашей, которые прорастают и становятся комнатными растениями. В комплекте идут карандаши с капсулой с семенами и почва для их высадки.