Как убрать неприятный запах в ванной / фото ua.depositphotos.com

Неприятный запах ванной может возникнуть при застаивании воды в сифоне и трубах. С такой проблемой часто сталкиваются люди, которые надолго уезжают из дома. Лучше всего убирают неприятные запахи химические средства, но они не всегда есть в продаже во время войны.

Ранее мы рассказывали как убрать запах из холодильника.

Зажгите свечу

Оставьте в ванной зажжённую свечу на несколько часов. Горение свечи поглощает запах сырости. Будьте осторожны, чтобы не зажечь занавеску или полотенце.

Видео дня

Приготовьте смесь для очистки

Для очистки и дезинфекции труб в ванной можно использовать такие обычные средства, как соду и уксус. В слив ванной или раковины высыпьте 3 ст.л. соды и залейте уксусом. Оставьте смесь на час и смойте проточной водой. Если загрязнения сильные, смесь оставьте на ночь.

Отмойте плесень

Плесень и грибок являются одним из источников неприятного запаха. На плесень нанесите уксус, перекись водорода или нашатырный спирт. Оставьте на 2-3 часа, затем смойте горячей водой и протрите полотенцем.

Протрите поверхности

Не забудьте протереть моющими средствами пол, стены, тумбы, ванну и унитаз. Вместо химических средств можно сделать раствор хлора или соды. После уборки откройте дверь ванной для проветривания.

Вас также могут заинтересовать новости: