Графики отключений на пятницу: кто и сколько будет сидеть без света

обновлено

Причиной введения ограничительных мер являются последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.

В пятницу, 16 января, во всех регионах Украины будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности для промышленных потребителей, сообщает "Укрэнерго".

Причиной введения мер ограничения являются последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.

В компании подчеркнули, что ситуация в энергосистеме может измениться. Там также отметили, что время и объем применения отключений по адресу потребителя можно узнать на официальных страницах облэнерго в вашем регионе.

Кроме того, в "Укрэнерго" призывают экономно потреблять электроэнергию, когда она появляется по графику.

Графики отключений для Днепропетровской области

ДТЭК обнародовал графики отключений для Днепропетровщины. Завтра, 16 января, в области будут выключать свет в течение всех суток. Отключения будут происходить от одного до трех раз. Жители Днепропетровщины будут без света от 10,5 часов в сутки, в зависимости от очереди.

Графики отключения света для Киевской области

ДТЭК также опубликовал графики отключений для Киевщины. Завтра, 16 января, в этом регионе будут отключать свет в течение всех суток – от двух до трех раз.Там также напомнили, что в части Броварского и Бориспольского районов области продолжаются экстренные отключения.

Графики отключения света для Киева

В то же время, как ранее сообщали в ДТЭК, в Киеве действует ориентировочный график: три часа со светом и десять – без. В городе и дальше применяют аварийные отключения. Если же электроэнергии в столице нет больше 12 часов, энергетики предполагают, что могла произойти локальная авария.

Ситуация в энергосистеме - последние новости

Как писал УНИАН, в ночь на 13 января Россия массированно атаковала украинскую энергосистему, в частности больше всего досталось Киеву. Из-за последствий атаки в столице и части области были введены аварийные отключения. Позже стало известно, что ТЭЦ-5 в Киеве полностью остановилась, а ТЭЦ-6 - частично.

Энергетический эксперт, главный научный сотрудник Национального института стратегических исследований Геннадий Рябцев сообщил, что ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 вряд ли заработают на полную мощность как минимум до конца текущего отопительного сезона.

Директор Центра исследования энергетики Александр Харченко заявил, что сейчас Киев переживает самую сложную ситуацию в энергетике с начала полномасштабной войны России против Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: