
В понедельник, 30 января, украинские спасатели помогли раненому детенышу оленя, который упал на лед.
Об этом сообщается на странице Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области в социальной сети Facebook. Инцидент произошел на озере в селе Бовкун. На помощь животному прибыли работники 15-й Государственной пожарно-спасательной части города Тараща.
Спасатели предполагают, что олененок мог бежать от лесных хищников, обессилить и упасть на льду посреди водоема. Они вытащили животное на берег с помощью веревки, лестницы-палки и спасательного круга.
Затем спасатели замотали оленя в одеяло и отвезли в ветеринарную клинику, где передали врачам для оказания помощи.

Спасение животных в Украине
Напомним, что весной в Киевской области волонтеры спасли очень травмированного кота, снимок которого облетел интернет.
А в Днепре из многоэтажки, которую разрушила российская ракета, спасли двух котов.
В начале прошлого года в Одессе двое мужчин и девушка разобрали стену дома, чтобы спасти собаку.
Недавно стало известно, что на Киевщине мужчина утонул, пытаясь спасти свою собаку. Пес вернулся один домой, другой остался на берегу.