Кличко - против охраны Киевсовета (фоторепортаж)
Кличко - против охраны Киевсовета (фоторепортаж)

Кличко - против охраны Киевсовета (фоторепортаж)

07:09, 03.03.2010
1 мин.

Депутаты Блока Кличко пытались провести в зал представителей профсоюзных организаций Владимирского и Житнего рынков...

2 марта депутаты оппозиционного Блока Кличко пытались провести в зал представителей профсоюзных организаций Владимирского и Житнего рынков и помощников депутатов Киеврады, что и спровоцировало агрессивную реакцию у охранников. Последние начали давку перед входом в зал заседаний и применили физическую силу к депутатам и представителям рынков.

 «Еще утром в установленном порядке мы подали списки людей, которых пригласили на сессию Киеврады. Но власть в который раз проигнорировала нас, и в результате в залу заседаний не могли попасть не только приглашенные люди, но и сами депутаты от нашей фракции», – сказал Виталий Кличко.

Видео дня

В итоге, как сообщал УНІАН, депутаты  удовлетворили протест прокуратуры и отменили решение о приватизации помещений Владимирского и Житнего рынков. За соответствующий проект решения проголосовали 111 из 116 присутствующих в зале депутатов.

Согласно решению Киеврады, на протяжении 30 дней будет проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности указанных рынков. Кроме того, депутаты на одном из следующих заседаний Киеврады заслушают отчеты руководства этих коммунальных рынков о работе их предприятий, а также рассмотрят предложения о последующем эффективном использовании имущества.

Фото Андрея Скакодуба / УНИАН

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь