При этом диктатор вылил ведро вранья на своих слушателей.
Российская армия по-прежнему не контролирует всю территорию Курской области, там сохраняется присутствие ВСУ. Это признал российский диктатор Владимир Путин во время встречи с российскими гражданами.
"Да, вышибли из Курской области противника, но там еще остатки по каким-то щелям, подвалам сидят. Мы слышим, чего говорят, просят эвакуации, но не буду сейчас вдаваться в детали", – заявил он.
При этом Путин рассказал басню о том, что нескольких украинских солдат после взятия в плен якобы отправили обратно на занятые ВСУ позиции, чтобы те уговорили побратимов сдаться в российский плен. Якобы это "не единичный случай", когда такое происходило на Курском фронте.
Как писал УНИАН, 26 апреля российский диктатор заявил, что российские оккупанты якобы полностью контролируют всю территорию Курской области. В тот же день Россия впервые признала, что в боях на Курщине была вынуждена использовать северокорейских солдат.
Украинский Генштаб сразу же опроверг заявление россиян и заверил, что украинские войска сохраняют контроль над некоторыми территориями в Курской области.
На следующий день президент Владимир Зеленский также опроверг слова Путина. Он подчеркнул, что украинские войска продолжают выполнять определенные задачи в Курской и Белгородской областях.