Канадец умер от "безопасных" наркотиков / фото ua.depositphotos.com

В канадском Ванкувере от передозировки наркотиками скончался Джерри Мартин – человек, который открыл первый в Канаде магазин, открыто торгующий "проверенным" героином, кокаином, метамфетамином и экстази. Об этом сообщает местное издание VICE News.

В мае этого года Мартин открыл The Drugs Store — первый физический магазин в Канаде и США, открыто торгующий наркотическими препаратами, проверенными на предмет отсутствия в них фентанила или других вредных примесей. 

"Я даю им наркотики, вызывающие привыкание, но я даю им более безопасные наркотики, чем те, которые вы можете получить на улице, где они могут содержать фентанил или какой-то другой препарат", — объяснял он тогда свои мотивы.

Видео дня

Свой наркомагазин Мартин решил открыть после того, как власти декриминализовали хранение небольших доз наркотиков. Однако открытие наркомагазина под это послабление никак не подпадало, поэтому горе-предпринимателя арестовали, а магазин с товаром конфисковали. Позже Мартина отпустили на свободу.

По словам его сожительницы, Джерри Мартин скончался в Ванкувере в пятницу, через несколько дней после того, как его госпитализировали из-за подозрения на передозировку фентанила. Хотя Мартин изначально пережил передозировку, он оставался без сознания в больнице, и его семья в конце концов решила отключить его от системы жизнеобеспечения. 

Борьба с наркоторговлей – последние новости

В июне полицейские задержали на улицах Киева прохожего после того, как он решил угостить их марихуаной. Патрульные остановили автомобиль за нарушение ПДД, но мимо проходивший в этот момент гражданин показался им более подозрительным. Особенно после того, как он попытался угостить патрульных наркотиками.

А в мае копы приехали на семейную ссору в Одесской области и нашли на месте гранатомет, порох и наркотики. Дебошир пояснил, что каннабис ему был нужен для собственных нужд, а происхождение оружия сейчас устанавливается.

Вас также могут заинтересовать новости: