Эксперт объяснил, чем еще Италия может помочь Украине / фото УНИАН

Рим с первых дней полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину помогает Киеву бороться с российскими оккупантами. У Италии есть возможности продолжить свою поддержку.

"Италия помогает с самого начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Это те же самые гаубицы FH70. Если мы говорим про артиллерию, то это самоходные артиллерийские установки М109. Это и системы ПВО SAMP/T – очень эффективные франко-итальянские установки, которые, как и Patriot, могут уничтожать баллистические ракеты. Более того Италия – оператор, который использует такие ракеты, как Storm Shadow", - рассказал военный эксперт группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко в эфире национального телемарафона.

По его словам, в перспективе Италия может нам помочь в формате авиационной коалиции.

Видео дня

Визит Зеленского в Италию - что известно

13 мая стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Рим, где встретился с итальяским коллегой Серджо Маттарелла, премьер-министром Джорджей Мэлони и Папой Римским Франциском. .

Позже во время совместного брифинга с Мелони президент Украины рассказал об основных темах их переговоров. По его словам, удалось достичь важных решений по защите украинского неба.

Вас также могут заинтересовать новости: