Во время церемонии прощания с королевой охранник упал в обморок / скриншот

Во время дежурства рядом с гробом королевы Елизаветы II в Вестминстерском дворце охранник упал в обморок. Мужчина на глазах тысячей людей рухнул на каменный пол.

Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что сотни тысяч скорбящих выстроились в очередь, чтобы отдать дань уважения монарху. Внезапно один из охранников начал раскачиваться, после чего упал на каменный пол.

Гроб королевы, который был помещен на приподнятую платформу круглосуточно охраняется подразделениями телохранителей, отдела домашнего хозяйства или йоменских надзирателей лондонского Тауэра.

Король Чарльз, Уильям и Гарри воссоединились, чтобы оплакивать и маршировать за гробом, который совершил свой последний путь из Букингемского дворца в 14:22.

Короткая служба с участием королевской семьи была проведена в Вестминстерском дворце, прежде чем представителям общественности был предоставлен доступ, чтобы засвидетельствовать свое почтение с 17:00.

Принц Гарри и его брат принц Уильям стояли вместе со своими женами Меган и Кейт, чтобы отдать дань уважения своей бабушке.

Гроб королевы внесли в Вестминстер-холл, когда хор Вестминстерского аббатства и хор Королевской часовни Его Величества в Сент-Джеймсском дворце спели псалом 139. Когда королева прибыла, Чарльз, Уильям и Анна отдали честь. Гарри и принц Эндрю, которым запрещено носить военную форму, просто склонили головы.

Елизавета II умерла - подробности смерти королевы Британии

8 сентября в возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал умерла королева Великобритании Елизавета II. После смерти монарха в стране начался десятидневный траур.

На следующий день новый король Великобритании Чарльзл III выступил с первым телевизионным обращением к нации, в котором рассказал о своей матери – королеве Елизавете II, а также пообещал продолжать ее путь.

10 сентября Чарльза III официально провозгласили королем Великобритании на исторической церемонии в Сент-Джеймском дворце.

Похороны королевы Великобритании Елизаветы II состоится 19 сентября.

Вас также могут заинтересовать новости: