Путин сейчас занимает более твердую позицию, чем когда-либо.
Американская разведка предупредила, что кремлевский диктатор Владимир Путин настроен продолжать войну против Украины и добиться победы на поле боя решительнее, чем когда-либо.
Согласно анализу, представленному членам Конгресса в этом месяце, разведывательные агентства не видят никаких признаков готовности России к компромиссу с Украиной, несмотря на усилия президента США Дональда Трампа добиться мирных переговоров, пишет NBC News.
Эта оценка совпадает с прежним взглядом американских и западных спецслужб на позицию российского режима, начиная с февраля 2022 года. Теперь же, по словам американских чиновников, Путин "закопался в свою позицию" глубже, чем когда-либо, даже несмотря на огромные потери российских войск и экономические трудности внутри страны.
Российский диктатор намерен расширить контроль России над украинскими территориями, чтобы оправдать человеческие и финансовые жертвы, говорится в разведывательной оценке.
Сообщается, что Белый дом, в свою очередь, отказался комментировать содержание разведданных, сославшись на публичные заявления Трампа: "Как сказал президент, это значительные санкции против двух крупнейших нефтяных компаний России, и он надеется, что они помогут положить конец войне. США продолжат выступать за мирное урегулирование, но постоянный мир возможен только при готовности России вести переговоры добросовестно".
Как отмечают европейские дипломаты и бывшие разведчики, комбинация новых санкций, украинских ударов по российской энергетической инфраструктуре и растущей военной поддержки Европы может со временем изменить расчёты Кремля.
Ранее УНИАН сообщал, что Украина обнажила слабые места РФ на фронте. Выбранная тактика оказалась очень эффективной против механизированных штурмов врага. Многие попытки штурмов россияне в ходе летнего наступления проводили с помощью небольших групп солдат. Такие атаки достигли ограниченного успеха, но ценой чрезвычайно высоких потерь.
Кроме того, мы рассказывали, что в России вводят круглогодичный призыв. Отныне процесс отбора и медицинских осмотров будущих солдат будет продолжаться в течение всего года. Соответствующий закон приняла Госдума РФ.