Министр обороны Германии заявил, что без Путина мир был бы лучше

Он заявил, что его не пугают ядерные угрозы российских пропагандистов.

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что мир был бы лучше, если бы в нем не было российского президента Владимира Путина.

Об этом он рассказал в интервью Bild. Журналист спросил его о возможном мире без российского диктатора. "Без колебаний и без компромиссов - мир без Путина был бы лучше", - сказал глава Министерства обороны ФРГ.

Комментируя угрозы российских пропагандистов о ядерных ударах по объектам Германии, Писториус сказал, что его они не пугают. "Одно - это то, что происходит внутри, а другое - это то, что происходит в пропаганде. В конце концов, никто из нас не знает, что делает Путин, но это не должно мешать нам оказывать разумную поддержку совместно с нашими союзниками", - сказал он.

По мнению Писториуса, уверенно говорить о возвращении Крыма и оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под контроль Украины сейчас - это как смотреть в хрустальный шар.

"Украина сражается невероятно храбро. У нее отличные солдаты. Крайне важно, чтобы мы продолжали поддерживать Украину в меру наших возможностей", - добавил он.

Что известно о новом министре обороны Германии

Как сообщал УНИАН, Борис Писториус занял должность главы Минобороны в январе 2023 года. Он является однопартийцем канцлера Олафа Шольца из Социал-демократической партии.

Вчера, 7 февраля, он впервые прибыл в Украину. Писториус встретился с президентом Владимиром Зеленским и передал главе Минобороны Украины Алексею Резникову игрушечный танк Leopard 2.

В ходе встречи с президентом Владимиром Зеленским он анонсировал прибытие первых танков Leopard 2 в Украину в конце марта.

Писториус подчеркнул, что Германия на стороне Украины в этой войне и делает все возможное для поддержки украинской армии.

Вас также могут заинтересовать новости: