Пол Манафорт / REUTERS

Федеральный суд Вашингтона принял решение избрать для экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его бизнес-партнер Рика Гейтса меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает Bloomberg.

Суд принял такое решение исходя из опасений, чтобы Манафорт и Гейтс могут покинуть страну после того, как и они отказались признавать свою вину.

Читайте такжеОбвинение требует конфискации имущества Манафорта

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня американские СМИ сообщили, что бывшему главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту предложили сдаться федеральным властям США в связи с расследованием специального прокурора Роберта Мюллера относительно вероятного вмешательства России в президентские выборы в США. Вместе с Манафортом обвинения будут предъявлены и его деловому партнеру Рику Гейтсу.

В понедельник, 30 октября, около 8:15 утра по местному времени вместе со своим адвокатом сам пришел к представителям министерства юстиции.

Как сообщалось, 30 октября было обнародовано обвинение Полу Манафорту и Ричарду Гейтсу. Оно содержит 12 пунктов и включает препятствование деятельности правительственных учреждений США, отмывание денег, неуплате налогов, мошеннические действия и работу в качестве лоббиста иностранной учреждения без регистрации, что является уголовным преступлением в США.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, возмутился обвинениями против Манафорта и призвал следователей сфокусироваться на Хиллари Клинтон.

Манафорт является центральной фигурой в расследовании специального советника Роберта Мюллера о возможном сговоре между кампанией Дональда Трампа и Россией, отчасти из-за многих связей Манафорта с россиянами и его работы с Януковичем.