REUTERS

Сирийская армия начала использовать новое российское вооружение и нанесла мощные авиаудары по позициям исламистов, сообщает ТСН.ua

Целями воздушных рейдов были укрепления боевиков возле городов Пальмира, где погибли по крайней мере 26 человек, и Идлиб, где жертв было минимум 17.

Источники в правительственных силах сообщают, что новое высокоточное вооружение из России получили и сухопутные войска, и авиация.

Видео дня

Усиление активности России в Сирии заставило министра обороны США Эштона Картера впервые за год поговорить по телефону с Сергеем Шойгу. Американские военные сообщают, что на авиабазе возле города Латакия появились по меньшей мере четыре российских истребителя, предназначенных для ведения воздушного боя.

Читайте такжеВ результате обстрела жилых кварталов Алеппо погибли 38 человек, 14 из них - дети

Накануне сообщалось, что министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем допускает возможность обращения руководства страны к Москве с просьбой ввести войска.

В ответ в Кремле прокомментировали возможность военной операции в Сирии. Россияне заверили, что готовы рассмотреть запрос сирийских властей о вооруженной помощи в борьбе с "ИГИЛ", в случае, если такой запрос поступит.