
На аэродроме оккупированного Мелитополя Запорожской области прогремел взрыв.
"Почти ежемесячно рашисты забывают, что курить на Мелитопольском аэродроме взрывоопасно. За год оккупации "хлопок" прилетал на вражескую базу рашистов с десяток раз. Прилетело и сегодня", - отметил мэр Мелитополя Иван Федоров в своем Telegram-канале.
По его словам, взрыв произошел около 13:00.
"Через полчаса над местом "курения" (оккупантов – УНИАН) поднялся черный дым. Ждем, когда начнут вывозить ликвидированное", - написал Федоров.
Через несколько минут мэр обнародовал фото с черным дымом в кадре, сообщив, что это пылает в оккупированном городе Пологи Запорожской области.
"На временно оккупированных территориях рашисты тоже не слабо курят. Наверное, соревнуются с мелитопольскими", - прокомментировал Федоров.
Стуация в Мариуполе - что известно
Российские оккупанты готовятся к обороне Мелитопольского района-строят несколько линий обороны, подземные города и бункеры.
Позже стало известно, что российские захватчики снимают пропагандистские ролики, вроде бы они вывозят на последний блокпост жителей и депортируют их, но после съемки берут людей в плен.