Крымский мост будет оставаться целью №1 для Украины / скриншот

"Крымский мост" будет оставаться важным для Кремля как транспортная артерия, соединяющая "материк" и временно оккупированный полуостров. Об этом говорится в материале Defense Express.

Издание напоминает, что российские оккупанты разворачивают свой проект по строительству железнодорожной магистрали из Ростова в Крым через временно оккупированные Мариуполь и Бердянск, вдоль Азовского моря. В частности, в открытом доступе уже есть кадры, подтверждающие сам факт того, что россияне начали укладывать железнодорожное полотно на этой магистрали. При этом Путин заявил, что построение этой железной дороги должно стать "альтернативой" для "Крымского моста".

"Оккупанты пошли на возведение этой магистрали из Ростова во временно оккупированный Крым именно из-за собственной логистической слабости. Поскольку регулярным ударам подвергается не только "Крымский мост" и коммуникации на временно оккупированном полуострове, но и вообще-то транспортные коммуникации врага на Востоке также. Соответственно, россияне пытаются как бы "вывести" свое железнодорожное сообщение на Донбассе как можно дальше от зоны поражения нашей артиллерии", - пишет издание.

По мнению аналитиков, уже не приходится говорить о будущей железной дороге россиян как полноценной альтернативе "Крымскому мосту".

"Более того - из тех кадров, которые есть сейчас в открытом доступе, прямо следует то, что оккупанты вдоль побережья Азовского моря строят маломощную железнодорожную магистраль под тепловозной тягой, где даже пока нет элементов системы сигнализации СЦБ. То есть, это будет железная дорога, которая скорее всего сможет на себя взять разве что логистическое обеспечение оккупационных войск РФ на Востоке и Юге Украины", - говорится в материале.

Авторы отмечают, что на этом фоне "Крымский мост" все равно будет оставаться важным для Кремля как транспортная артерия, которая "питает военную машину рашистов в Крыму".

"Поэтому, независимо от текущих логистических планов врага, "Крымский мост" все равно будет оставаться для Украины целью №1", - резюмирует издание.

Крымский мост - последние новости

В феврале руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что РФ готовится к уничтожению Крымского моста.

По ее словам, россияне начали строить железную дорогу на оккупированной части Запорожской и Херсонской областей для того, чтобы избежать полной блокады в случае уничтожения Крымского моста.

Ранее командующий Военно-Морских сил ВС Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа анонсировал "крах" Крымского моста уже в этом году.

Вас также могут заинтересовать новости: