Как контрнаступление ВСУ отразится на поставках оружия Украине / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

После успешной контрнаступательной операции Вооруженных сил Украины в Харьковской области военная помощь Украине, вероятно, будет расти.

Такое мнение высказал военный эксперт Александр Мусиенко в эфире проекта FREEДОМ.

"Для многих это стало приятной неожиданностью - скорость и успешность контрнаступления на Харьковщине. И конечно же, это приветствуют. Мне кажется, что это еще и воодушевляет те страны, которые больше всего сомневались в том, какую поддержку необходимо предоставлять Украине. Сейчас уже очевидно, что ВСУ эффективно используют по назначению те системы вооружения, которые предоставляются ", - говорит эксперт.

Мусиенко отметил, что Украине очень важно сейчас сосредоточиться и давать понять партнерам, что нам необходимо увеличение поддержки по авиации, по средствам ПВО и артиллерии, танкам, бронемашинам, для того, чтобы поддерживать контрнаступление и деоккупацию украинской территории. 

"Все больше стран уверены в Украине и все больше стран хотят разделить успех, который сейчас демонстрируют ВСУ на поле боя, присоединившись в тот или иной способ, предоставив военную летальную и не летальную помощь, чтобы засвидетельствовать свою поддержку", - говорит он. 

По его словам, окончание войны в интересах не только Украины, но и других стран, поэтому они должны поставлять больше оружия.

Напомним, после успешного контрнаступления ВСУ на Харьковщине некоторые партии Бундестага (Германия) требуют от правительства Германии усилить поддержку Украины оружием.

Вас также могут заинтересовать новости: