Россияне во время последних атак запускали дроны из Азовского моря / фото / twitter.com/kms_d4k

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, откуда в последний раз российские оккупанты запускали дроны-камикадзе по Украине. Он отметил, что в этот раз беспилотники летели из акватории Азовского моря.

"Из Азовского моря сейчас запускают дроны-камикадзе. Из восточной части Азовского моря, Краснодарский край. Две крайние атаки дронов были именно оттуда", - сообщил военный в эфире телемарафона.

При этом он отметил, что россияне несколько недель не использовали иранские дроны, возможно, из-за их нехватки, но Российская Федерация могла уже получила новую партию БПЛА.

Видео дня

Ираские дроны-камикадзе против Украины - что известно

В ночь на 10 декабря оккупанты впервые за три недели ударили иранскими дронами по объектом энергетической инфраструктуры в Одесской области. В результате атаки в городе и области возникли проблемы со светом и отоплением. 

В украинском командовании считают, что пауза в ударах БПЛА вызвана несовершенством оружия, а именно его неспособностью переносить морозы.

В свою очередь аналитики Института изучения войны отметили, что Москва, скорее всего, модернизировала иранские дроны, которые после трех недель "паузы" снова начала применять по украинской энергосистеме.

Вас также могут заинтересовать новости: