Обломки от ракет могут принадлежат украинской ПВО / фото УНИАН

В Воздушных силах ВСУ заявили, что не стоит фотографировать и публиковать обломки ракет, которые остаются после сбития силами ПВО. Враг может использовать эти снимки в собственных целях.

"Видим, что снимают обломки ракет которые лежат в пределах Киева. Если эти обломки принадлежат нашим ракетам, если это тем более западное вооружение – тот же Patriot, или ракета NASAMS, то враг понимает, каким видом вооружения мы отработали в том или ином месте. Второе - они это снимают, выкладывают у себя в России и показывают, как "украинские националисты" зенитными ракетами западного образца "ударили" по своим же домам и жильцам, используя это в рамках своей пропаганды", – рассказал спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в эфире "Радио Свобода".

По его словам, фото с ракетами лучше заблюрить, потому что это последствия работы ПВО. Игнат пояснил, что "ракета развивается в воздухе, ведь ее обломки не растворяются в воздухе".

Видео дня

Запрет на фиксацию работы ПВО

Как ранее сообщал УНИАН, недавно правоохранительные органы разоблачили шестерых блогеров и заблокировали онлайн-камеры, которые показали работу противовоздушной обороны Украины.

В Воздушных силах ВСУ призвали украинцев не публиковать и не выставлять в интернет данные о работе украинской ПВО.

Однако 29 мая правоохранители в Киеве задержали очередных молодых людей, которые снимали работу ПВО во время очередной ракетной атаки РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: