Россия использует ракеты для террора мирного населения / фото ua.depositphotos.com

Запасы высокоточных ракет в России упали до критического уровня по многим показателям.

Однако у оккупантов есть еще много ракет С-300. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

"Мы можем говорить о том, что весь мир видит очередной террористический акт, очередную террористическую атаку, подчеркиваю - на гражданскую мирную инфраструктуру, в первую очередь энергетическую. И наибольшее поражение испытывают именно гражданские объекты и мирные жители", - подчеркнул Юсов.

Видео дня

По его словам, РФ может усилить террор прифронтовых населенных пунктов, поскольку не может позволить себе регулярные атаки высокоточными ракетами.

"К сожалению, мы прогнозировали, что такая атака возможна. Украинские противовоздушная оборона и энергетики готовы. Ракет С-300 у россиян еще много, поэтому прифронтовые города - Запорожье, Херсон, Харьков, Сумская область могут сильнее страдать от террора, но мы справимся", - добавил представитель ГУР.

Ракетные атаки РФ

В понедельник, 5 декабря, Россия нанесла очередной ракетный удар по украинским городам. Это уже восьмая крупная атака на Украину. 

В связи с очередной атакой посол США в Украине заявила, что Штаты предоставят Украине противовоздушную защиту и помощь в энергетическом секторе, чтобы Украина смогла ремонтировать гражданскую инфраструктуру.

Вас также могут заинтересовать новости: