В Крыму запустили "инструкцию" об эвакуации из-за взрывов в Севастополе / REUTERS

На территории временно оккупированного полуострова Крым местным жителям рассказали, как собрать чемоданы и сбежать с украинской территории после сообщений о "бавовне" в Севастополе. Как констатировали сегодня в ВСУ, там действительно царит паника

Так, соответствующая "инструкция" об эвакуации прозвучала в местном радиоэфире, который удалось взломать хакерам. Фрагмент сообщения стал распространяться в украинских телеграм-каналах. 

"Имейте запас горючего для вашего автомобиля. В случае непредвиденных обстоятельств и отсутствия должного сообщения с материковой частью Российской Федерации будут организованы эвакуационные паромные переправы", - говорится в сообщении. 

Флот РФ в Крыму атаковали беспилотники

Напомним, что утром 22 марта местная "власть" на территории временного оккупированного Крыма обвинила ВСУ в атаке на корабли российского флота, которые стоят в акватории полуострова. 

В частности, местный "губернатор" города Севастополь Михаил Развожаев заявил, что против флота РФ были применены три надводных беспилотника. По его словам, их удалось ликвидировать российской ПВО. Он уточнил, что к российским кораблям морским дронам якобы не удалось добраться. 

Отметим, что буквально в понедельник, 20 марта, в Крыму также раздавались взрывы. Тогда сообщалось об атаке БПЛА в Джанкое

Вас также могут заинтересовать новости: