Оккупанты пожаловались на атаку дрона в Джанкое / фото ua.depositphotos.com

Взрывы прогремели в городе Джанкой во временно оккупированном Крыму. Российские оккупанты заявили об атаке дронов и работе ПВО.

Так называемый "советник главы Крыма" Олег Крючков, который когда-то был украинским журналистом заявил, что в Джанкое сбили беспилотник.

"Беспилотник сбит в Джанкое в Крыму. В нескольких частных домах повреждены стекла", - цитирует российское пропагандистское агентство ТАСС украинского предателя.

Видео дня

В свою очередь, начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Украины "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона сообщила, что Крым должен чувствовать, что он Украина.

"Сезон продолжается. Крым должен чувствовать, что он Украина. Все, что мы посеяли, то мы и соберем", - отметила представительница командования "Юг".

Позже так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов сообщил якобы об атаке дронов, которую, конечно же, отбили. 

"За прошедшую ночь силами ПВО было сбито 5 вражеских БПЛА, еще 4 – заглушены и посажены средствами РЭБ. В результате падения одного из БПЛА выбиты стекла в трех домах частного сектора и двух автомобилях в городе Джанкое. На территории частного домовладения был обнаружен один не взорвавшийся БПЛА. Перед его разминированием 50 человек были эвакуированы в пункт временного размещения", - сообщил гауляйтер в своем Telegram-канале.

При этом он отметил, что в результате ночной атаки жертв и пострадавших нет. 

Освождением Крыму - что известно

Президент Владимир Зеленский сообщил, что освобождение украинского полуострова является одной из задач весенне-летней кампании Вооруженных сил Украины.

В свою очередь руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что события в Крыму во время освобождения будут происходить аналогично с теми, что и на других оккупированных территориях.

На фоне этих заявлений на полуострове время от времени звучат взрывы, которые заставляют отдельных оккупантов уезжать из Крыма.

Вас также могут заинтересовать новости: