В Бердянске оккупанты готовятся отбирать квартиры у горожан, заявил городской глава Федоров / скриншот

В Запорожской области российские захватчики продолжают издеваться над мирным населением Украины: на этот раз у горожан собираются просто "отжимать" квартиры. Напомним, что в прошлом месяце оккупанты даже открыли огонь по местной группе пенсионеров

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в Telegram. По его словам, свой план по захвату имущества оккупанты готовят для жителей Бердянска. 

"Оккупанты в Бердянске готовятся отжимать квартиры и ищут партизан", - сообщил он.

В частности, российские захватчики объявили о "плановых осмотрах жилого фонда" в курортном городе, заявил мэр.

"Но это точно не о сохранении инфраструктуры, а о терроре и отжиме имущества", - добавил Федоров.

Он отметил, что такие осмотры позволят захватчикам: выявить квартиры, владельцы которых выехали, и заселить туда оккупантов или коллаборантов (как это происходит в Мелитополе); рапортовать о найденных "схронах", организованных самими же захватчиками; терроризировать и запугивать местных жителей, обвиняя их в сотрудничестве с силами сопротивления.

Оккупанты устраивают рейды в Бердянске

Отметим, что пока что войска РФ чувствуют себя достаточно "свободно" на территории временно оккупированного Бердянска, несмотря на новости о скором возможном весеннем контрнаступлении со стороны ВСУ

9 марта стало известно, что российские солдаты организовали настоящие рейды по городу. Их главная цель - окончательно запугать украинцев и не позволить им учить украинский язык дома.

В частности, оккупанты "рыскали" по домам жителей, чтобы найти компьютеры и другую возможную технику, которая позволила бы украинским детям учиться. 

Вас также могут заинтересовать новости: