Война: Россия продолжает убивать мирных жителей в Украине /фото t.me/pavlokyrylenko_donoda

Российские оккупанты ночью и утром обстреливали Донецкую область вдоль всей линии фронта.

"На Волновахском направлении периодических артобстрелам подвергался Угледар - повреждены три дома, без пострадавших. На Донецком направлении без жертв, однако есть разрушения. В Кураховской громаде под обстрелы попали Курахово, Веселый Гай и Трудовое - поврежден один частный дом. В Авдеевке ночью было два прилета по старой части города, а утром город подвергся обстрелам из "Градов" по жилому кварталу", - сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

По его словам, на Горловском направлении больше всего этой ночью пострадала Соледарская громада.

Видео дня

"В Раздоловке один человек погиб, трое ранены, один дом поврежден прямым попаданием. В Парасковиевке один человек ранен, повреждены 13 домов. Также зафиксированы обстрелы в самом Соледаре - там без жертв. Еще три человека за прошедшие сутки ранены в Бахмуте. В городе повреждено здание агросклада", - отметил глава ОВА.

Кириленко в очередной раз подчеркнул, что мирным жителям оставаться в Донецкой области опасно, необходимо эвакуироваться.

Война в Украине: ситуация на Донетчине

Как сообщал УНИАН, в Донецкой области оккупанты 14 декабря убили двух гражданских людей, еще четверо получили ранения.

Сегодня в утренней сводке Генштаб сообщил, что за минувшие сутки защитники Украины отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Веселое и Марьинка Донецкой области.

Между тем аналитики Института изучения войны (ISW) отмечают, что российская армия может начать наступление на западе Донецкой области с целью захватить всю ее территорию. Эксперты прогнозируют, что российские войска могут надеяться развить незначительные успехи, достигнутые в ноябре в районе Угледара и Павловки. Потенциальная наступательная операция может помочь продолжающимся наступлениям возле Донецка и Бахмута.

Вас также могут заинтересовать новости: