Над столицей сбиты все воздушные цели / фото t.me/andrii_nebytov (иллюстративное фото)

Силы ПВО сбили все воздушные цели над столицей во время российской ракетной атаки прошедшей ночью. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Обновлено 7:10. Столичные власти заявили о падении обломков сбитой ракеты на один из торгово-развлекательных центров Киева и на автомобили в Оболонском районе. Кроме того, зафиксировано падение обломка на частный дом в Шевченковском районе. Серьезных разрушений нет.

"Предварительно, информация о пострадавших отсутствует. Данные уточняются", – заявил глава КГВА Сергей Попко.

Видео дня

По подсчетам властей, это уже тринадцатая воздушная атака на Киев с начала мая. По столице были запущены крылатые ракеты типа Х-101/555 со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря.

"По предварительной информации, все враждебные цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены! По данным на этот час, пострадавшие и разрушения в Киеве не зафиксированы", – заявили власти, отметив, что данные еще могут быть скорректированы в итоговом отчете военных позже сегодня.

Ночная атака с воздуха на Украину

Около 3 часов ночи 26 мая по Украине начала распространяться воздушная тревога, которая в течение часа охватила всю страну. В Днепре, Киеве и Черкасской области была слышна работа ПВО. После 5 утра начались отбои воздушных тревог.

Примечательно, что поздно вечером 25 мая серия взрывов прогремела в оккупированном Бердянске и в Ростовской области РФ. Позднее стало известно, что в Бердянске был нанесен удар по российским комплексам ПВО С-300. А в Ростовской области бавовна случилась на военном аэродроме.

Вас также могут заинтересовать новости: