Россияне ночью нанесли ракетный удар по кладбищу Краматорска и повредили могилы / t.me/infosprotyv

В результате ночного удара российских оккупантов по Краматорску полностью разрушен жилой дом и два десятка могил на кладбище. Напомним, что буквально 8 апреля украинцы чтили память погибших в годовщину удара РФ по железнодорожному вокзалу города. 

Об этом сообщает Краматорский горсовет в Telegram. По его данным, россияне запустили по городу ракеты. 

"Этой ночью россияне нанесли ракетный удар по Краматорску. В результате обстрела произошло возгорание на территории частного домовладения, Главное управление ГСЧС в Донецкой области сообщает, что в результате пожара дом уничтожен дотла", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также ракетный удар пришелся на одно из городских кладбищ, в результате чего полностью разрушено 20 могил, а еще 20 - получили повреждения.

"Краматорск систематически страдает от вражеских ракетных ударов, россиянам не дают покоя даже мертвые", - отметили в горсовете.

Россияне совершили новые преступления - последние жертвы оккупантов

Как сообщал УНИАН, в Донецкой области за прошедшие сутки, 9 апреля, ранения получили четверо гражданских: двое в Дружковке, один в Курахово и один в Константиновке.

Также накануне ужасному обстрелу подверглась Запорожская область. Там враг убил трех человек и разрушил по меньшей мере 33 дома украинцев. Напомним, что в результате этого теракта под завалами погибла 11-летняя девочка и ее папа. Маме и старшей сестре удалось сбежать. 

Вас также могут заинтересовать новости: