Россияне около 60 раз обстреляли Херсонщину / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

Во вторник, 14 марта 2023 года, Херсонская область страдала от вражеских обстрелов. В результате атак ранены два гражданских лица и два сотрудника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщает оперативное командование "Юг", в течение дня враг продолжал террор мирного населения как вдоль линии фронта, так и на всей территории Украины.

"Совершил около 60 обстрелов Херсонщины, нанес ракетный удар по Одесской области и обстрелял из миномета Днепро-Бугский лиман. В Херсонской области ранены два гражданских и два сотрудника ГСЧС", – говорится в сообщении. 

Видео дня

Ситуация на Херсонщине

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать освобожденные населенные пункты Херсонской области. За сутки, 13 марта, враг совершил более 90 обстрелов, в результате чего погиб человек. 

Кроме того, во время разминирования на Херсонщине на оставленной россиянами взрывчатке подорвались четверо пиротехников. Их госпитализировали. В тот же день в поле на противотанковой мине подорвался местный житель. К сожалению, он погиб на месте.

Из-за информации о возможном пребывании на освобожденной части области вражеских диверсионных групп, на Херсонщине существенно увеличили продолжительность комендантского часа. До 17 марта он продлится с 17:00 до 06:30.

Вас также могут заинтересовать новости: