РФ в нынешнем виде должна исчезнуть, считает генерал / фото REUTERS

Война в Украине не закончится до тех пор, пока Россия как государство не изменится, или не распадется на маленькие государства. Об этом заявил главнокомандующий Силами обороны Эстонии генерал Мартин Херем в интервью местному телевидению. 

Он отметил, что в современной России гибель сотен солдат на фронте воспринимают не как потерю, а как признак силы и могущества. По мнению Херема, россиянам нет дела до этих потерь, но совсем другое дело, когда "держава" получает позорные для нее удары от украинцев.

"Я не вижу конца этому конфликту, пока Россия полностью не изменится. Это больше не должна быть Россия, это не должна быть большая и могущественная страна, которая считает, что имеет право делать все. Россия должна распасться на маленькие государства, у которых не будет так много власти и амбиций", – пояснил Херем.

Видео дня

Перспективы окончания войны

По словам бывшего посла Украины в Германии, а ныне замглавы МИД Андрея Мельника, для победы ВСУ уже в этом году нужно увеличить западные поставки оружия в 10 раз. Он призвал партнеров Украины перейти все "искусственные красные линии" и выделить по 1% своего ВВП на поставки оружия для украинской армии.

В то же время российская сторона не скрывает, что в случае своей победы продолжит агрессию уже против других стран. По словам депутата Госдумы Анатолия Вассермана, следующей задачей после Украины для России станет "прорыв блокады" вокруг Сербии, которую якобы установил блок НАТО.

Вас также могут заинтересовать новости: