Путин продолжает угрожать ядерной бомбой / скриншот

Политолог Андрей Пионтковский заявил, что Россией сейчас правят два человека - президент Владимир Путин и секретарь Совбеза Николай Патрушев.

В эфире "Эспрессо" он отметил, что оба россиянина демонстрируют полное клиническое безумие.

"Один размахивает ядерной бомбой. Понимаете, ядерный шантаж 15 лет работал как шантаж, чтобы в Вашингтоне сказали: Давайте не провоцировать Путина. Сначала несколько лет не давали Украине Javelins, был тот же самый разговор, что не надо провоцировать Путина, вдруг возьмет ядерное оружие. А потом не давайте Stingers, не давайте гаубицы, не давайте HIMARS, Patriot, Abrams и так далее. Все! Закончилась эта игра! Никто его больше не боится, ему объяснили, что его убьют", - добавил политолог.

Видео дня

По мнению Пионтковского, человек, который дрожит от вируса даже после завершения пандемии, не готов умереть. Поэтому все понимают, что это "тупой шантаж".

"А посмотрите на лицо Патрушева, когда он убежденно говорит и верит, что Америка вот-вот распадется. Калифорния отойдет в Мексику, Аляска - в Соединенные Штаты. Но очень хорошо, что враг находится в таком состоянии", - подытожил Пионтковский.

Когда Путин потеряет власть

Недавно президент Владимир Зеленский рассказал о том, как в Российской Федерации упадет режим Владимира Путина. По его мнению, россияне найдут повод, чтобы убить Путина.

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов также считает, что политический влияние Путина существенно уменьшилось. По его оценке, российский лидер сможет удерживать президентское кресло максимум до марта 2024 года.

Вас также могут заинтересовать новости: