Россияне на Запорожье задерживают местных жителей без российских паспортов - Генштаб

Российские захватчики усилили контрразведывательный режим в этом населенном пункте Запорожской области.

Во временно оккупированном селе Азовское Запорожской области российские захватчики усилили контрразведывательный режим и проверяют местное население на наличие российского паспорта.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводке по состоянию на 18:00. Люди, не имеющие паспорта РФ, вынуждены мириться с дополнительными проверками, которые сопровождаются задержанием.

"Российские оккупанты продолжают оказывать психологическое давление на местное население с целью принуждения к получению гражданства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Война в Украине - принудительная паспортизация

Как сообщал УНИАН, ранее мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что россияне усиливают принудительную паспортизацию населения, и к осени планируют, чтобы 80% жителей на временно оккупированных территориях были с паспортами РФ.

Ранее стало известно, что на оккупированной части Запорожской области захватчики отказываются выплачивать зарплаты украинцам без российского паспорта. Оккупанты также заставляют людей осуществлять расчеты исключительно через карточки российских банков.

Вас также могут заинтересовать новости: