Последствия ракетной атаки по Киеву 25 марта / фото ГСЧС Киева

Вражеская ракета разрушила часть здания Академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука.

"Во время утреннего обстрела Киева в результате падения обломков ракеты, которую выпустила российская федерация, в Киевской государственной академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука разрушениям подверглась центральная часть корпуса", - говорится в сообщении на сайте Министерства культуры и информационной политики Украины.

В частности, полностью разрушены спортивный зал, конгресс-холл и выставочный центр. Также существенные повреждения получили помещения кафедр и аудитории заведения. Отмечается, что на месте работают правоохранительные органы и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По предварительной информации, погибших нет, травмирована заведующая лабораторией Академии. Ее госпитализировали", - говорится в сообщении.

В МКИП добавили, что в кратчайшие сроки будут оценены масштабы разрушений и предусмотрены меры для осуществления противоаварийных работ на разрушенных объектах.

Ракетная атака на Киев

Как сообщал УНИАН, утром сегодня, 25 марта, в Киеве прогремела серия взрывов.

Впоследствии мэр столицы Виталий Кличко сообщил о вызовах экстренных служб в нескольких районах столицы, в частности в Печерском. В Киевской городской военной администрации подтвердили, что в Печерском районе, предварительно, повреждено многоэтажное нежилое здание.

По словам Кличко, попаданий в многоэтажные жилые дома нет, как и жертв. Известно о пяти пострадавших, двое из которых - в больнице.

Командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук заявил, что российские оккупанты нанесли удар по Киеву двумя баллистическими ракетами из временно оккупированного Крыма. Их уничтожили украинские защитники.

Вас также могут заинтересовать новости: