
Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву сегодня, 25 марта. Вследствие этого попадание обломков зафиксировано в Печерском, Соломенском и Дарницком районах города.
Как уточнили в ГСЧС в городе Киеве, из-за ракетной атаки РФ было повреждено трехэтажное здание спортзала в Печерском районе. Известно о двух пострадавших. Сейчас спасатели продолжают разбирать завалы.
"Также в Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах предварительно произошли падения обломков, без пострадавших. Сейчас спасатели обследуют территории. В Дарницком районе есть повреждения частного дома. В Голосеевском районе в лесополосе обнаружены обломки ракеты", - добавили в сообщении.
Сейчас на всех локациях попаданий работают соответствующие службы, а правоохранители проводят следственные действия.
В МВД Украины позже сообщили о четырех пострадавших в результате российского обстрела, двое из них были госпитализированы. Еще у двух выявлена острая реакция на стресс.
"В здании одной из школ развернут штаб помощи Красного Креста", - добавили в сообщении.
В Киевской городской военной администрации тоже показали последствия ракетной атаки по Киеву. Информации о погибших пока не поступало, однако данные постоянно обновляются.
Обстрел Киева 25 марта: что известно
Как писал УНИАН, 25 марта в Киеве прогремели взрывы во время воздушной тревоги. В КГГА отметили, что в то время в городе работали силы ПВО.
Позже стало известно, что россияне нанесли удары по Киеву двумя баллистическими ракетами, которые запустили с временно оккупированного Крыма. Однако их удалось уничтожить украинским защитникам.
"Около 10:30 противник нанес удар по Киеву двумя баллистическими ракетами с временно оккупированного Крыма. Цели уничтожены, тип устанавливается", - рассказал командующий Воздушных сил Вооруженных сил Украины Николай Олещук.