Украинские защитники разбили группу оккупантов \ скриншот с видео

Украинские пограничники разбили группу российских пехотинцев в поле под Соледаром.

Как говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), на линии обороны в Соледаре пограничники зафиксировали с БПЛА вражескую пехоту, которая пряталась в окопах и траншеях. 

"Наши воины отработали по оккупантам бомбежкой с дрона. Также, по вагнеровцам отработала артиллерия одной из бригад ВСУ", - рассказали в ГПСУ.

Ситуация на Донбассе

В настоящее время на Донбассе продолжаются ожесточенные бои. Самая тяжелая ситуация сохраняется в районе Бахмута и Соледара. Так, офицер первой отдельной бригады спецназначения им. Ивана Богуна Тарас Березовец рассказал, что вся элита российской армии, которая пыталась захватить Бахмут, переключилась на Соледар.

Военный эксперт, полковник Вооруженных сил Украины в запасе Роман Свитан считает, что российским оккупантам не удастся окружить и захватить город.

А 14 января в Луганской области в лесополосе украинские артиллеристы уничтожили мотострелков РФ, вражескую боевую машину пехоты и застройки противника. Враг, его техника и объекты ликвидированы огнем из пушек.

Вас также могут заинтересовать новости: