Украинские бойцы шодня бьют по позициям россиян / фото УНИАН, Владимир Гонтарь

Силы обороны Украины нанесли новые точные удары по позициям российских захватчиков, говорится в оперативной информации Генерального штаба ВСУ в социальной сети Facebook. 

"Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения живой силы, 3 артиллерийских подразделения на огневых позициях, а также станцию радиоэлектронной борьбы оккупантов", - говорится в сводке. 

В то же время, в течение суток российские захватчики нанесли 4 ракетных и 26 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. 

Видео дня

Вместе с тем, для нанесения ракетных ударов по Краматорску и Запорожью противник снова использовал ЗРК С-300. 

Потери России в Украине на 12 мая - что известно

Как сообщал УНИАН, за вчерашний день украинские защитники ликвидировали 750 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину российская армия уже потеряла около 197 тысяч 670 своих солдат

Как сообщил спикер восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый, сегодня в битвах уничтожено почти 200 российских захватчиков и 5 полевых складов с боеприпасами в районе Бахмута. По его словам, в рядах оккупантов наблюдается паника и истощение.