Москва наращивает удары по железнодорожной сети, пытаясь усугубить ситуацию в Украине.
В последние месяцы Россия усилила удары по украинской железнодорожной инфраструктуре — одной из ключевых систем, обеспечивающих устойчивость страны во время войны, пишет BBC. Железная дорога протяжённостью 21 000 километров выполняет не только транспортную, но и стратегическую функцию, оставаясь символом стойкости и жизнеспособности Украины. Из-за этих атак страдают и мирные жители.
В частности, во время удара России по поезду на станции в Шостке (Сумская область) в начале октября пострадали 13 человек. Один мужчина скончался от сердечного приступа, среди госпитализированных - трое детей. Украина утверждает, что целью атаки были мирные жители и спасатели, что может квалифицироваться как военное преступление по международному праву.
По данным "Укрзализныци", в сентябре число атак было вдвое выше, чем в августе — удары наносились не только по поездам, но и по инфраструктуре, обеспечивающей их работу. Заместитель министра развития общин и территорий Украины Алексей Балеста, курирующий железнодорожную отрасль, говорит, что половина всех атак с начала войны пришлась именно на последние два месяца.
"Почти каждый день за последние два месяца мы сталкиваемся с прицельными ударами по инфраструктуре "УЗ" и по энергетическим объектам", — говорит он. По словам Балесты, Россия "охотится за локомотивами — намеренно бьет по грузовым и пассажирским поездам".
СМИ сообщает, что также появились и сообщения о минировании поездов на разных маршрутах, из-за чего приходится останавливать движение, эвакуировать пассажиров и проверять вагоны на предмет взрывчатки.
Первая — резко возросшие возможности России производить большое количество относительно дешёвых дронов типа "Шахед", способных летать все дальше.
Вторая — почти полная стагнация на линии фронта, из-за чего российская армия сместила фокус на разрушение путей снабжения.
"Противник пытается полностью остановить нас. Это часть тактики войны — посеять панику среди граждан, разрушить экономику и сделать страну непригодной для жизни", - заявляет гендиректор "УЗ" Александр Перцовский.
По его словам, ключевыми элементами украинского ответа стали максимально быстрая ликвидация последствий ударов, координация с военными и обучение персонала распознаванию возможных диверсий.
Также сообщается, что рост атак по железной дороге совпал с новыми ударами России по энергетической инфраструктуре Украины. Украина же продолжает методично наносить удары по российским НПЗ, усугубляя ситуацию с дефицитом топлива в ряде регионов РФ.
Ранее УНИАН сообщал, что РФ может расширить атаки на железнодорожные поезда на глубину до 500 километров. По словам эксперта по системам радиоэлектронной борьбы и связи Сергея "Флеша" Бескрестнова, оккупанты не будут останавливаться.
Он также считает, что России ничего не мешает "разнести всю железную дорогу Украины". Оккупанты пытаются парализовать нашу Ж/Д инфраструктуру, поэтому "важно начать что-то делать".