
Если предположить, что война России против Украины затянется надолго, то на стороне ВСУ встанут солдаты как минимум шести стран НАТО (Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Великобритания), уверен политолог и публицист Андрей Пионтковский.
"Для Балтийских стран так же, как и для нас, это будет вопросом жизни или смерти нации. А Великобритания - единственная оставшаяся в мире Великая Держава. И для британцев Украина 2023, сражающаяся сегодня один на один с Путиным, это Англия 1940, сражавшаяся один на один с Гитлером", - отметил он.
При этом он уверен, что до затяжной войны дело не дойдет, что партнеры Украины предоставят ВСУ все необходимое для успеха весеннего контрнаступления:
"Крымский мост и другие военные объекты захватчиков на полуострове Крым будут уничтожены ударами ракет ATACMS. После чего недофюрера недоимперии пристрелят как шелудивого пса свои же подельники".
Война в Украине - актуальные новости
Как писал УНИАН, кремлевский диктатор Владимир Путин может отреагировать на начало контрнаступления Вооруженных сил Украины "всеми оставшимися у него инструментами". Именно к этому готовятся Лидеры Запада, отметил военный эксперт Олег Жданов.
Как сообщает Центр национального сопротивления, на временно оккупированной территории Донецкой области мирные жители практически не могут получить медицинские услуги - большинство больниц принимает только российских военных.
Также сообщалось, что в Литве рассылают фейковые письма про вербовку на войну в Украину.