Россияне проводят "перепись" населения на оккупированной Херсонщине / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

Российские захватчики решили провести "перепись" населения на оккупированной территории Херсонской области. Оккупанты обходят дома в поисках украинского подполья и проверяют местных жителей на наличие российского паспорта.

"На временно оккупированных территориях Херсонщины россияне проводят так называемую перепись населения. Цель: проверить гражданское население региона на наличие российского паспорта. Соответственно, тем, кто еще не оформил "документ", угрожают и заставляют в кратчайшие сроки оформить паспорт", – сообщают в "ентре национального сопротивления.

Отмечается, что так называемую "перепись" проводят российские военные, которые сразу же проверяют людей и ищут партизан.

Видео дня

Ситуация на оккупированной Херсонщине

В Генеральном штабе ВСУ сообщили, что оккупанты ограничивают мобильную связь на временно оккупированной части Херсонской области. Отмечается, что противник демонтирует оборудование подстанций, а также ретрансляционных башен.

Кроме того, у жителей оккупированной Херсонщины россияне крадут катера. По информации Центра нацсопротивления, россияне "отжали" у местных жителей около 100 катеров. Их "официально" передали на баланс подразделениям вражеской армии.

Вас также могут заинтересовать новости: