Россия продолжает атаковать Одессу ракетами днем / facebook.com/Командование Воздушных Сил ВСУ

Российская армия нанесла по Одессе ракетный удар. Как сообщили в Силах обороны юга Украины, террористические войска продолжают ракетный террор южных регионов.

В частности, днем 29 марта по Одессе из акватории Черного моря враг направил две управляемые авиационные ракеты. К счастью, Силами противовоздушной обороны обе цели были сбиты.

"В некоторых районах города зафиксировано падение обломков. Травмирован ребенок, он госпитализирован. Будьте осторожны, в случае обнаружения опасных предметов, не пытайтесь перемещать их самостоятельно. Вызывайте оперативные службы, вам квалифицированно помогут", - говорится в сообщении.

Сейчас последствия атаки уточняются. По данным главы Одесской ОГА Олега Кипера, раненому - 15 лет.

Обновлено. По данным мэра города Геннадия Труханова, из-за падения обломков пострадали 5 человек, в том числе 15-летний подросток, находившийся на момент сбивания на улице. Его госпитализировали в детскую клиническую больницу.

"Повреждено одно из городских социальных учреждений. Подопечные и персонал находились в укрытии. Выбито несколько окон...", - сообщил городской голова.

Россия продолжает атаковать Одессу ракетами днем / фото od.gp.gov.ua

Как проинформировали в пресс-службе Одесской областной прокуратуры, российская армия атаковала Одессу около 14:30. Среди пострадавших дети 15, 12 и 10 лет.

"В результате падения обломков ракет повреждения получила гражданская инфраструктура: жилые дома, хозяйственные постройки, магазины, станция техобслуживания и автотранспорт. Данные относительно окончательного количества пострадавших, а также полного перечня разрушений и повреждений устанавливаются", - говорится в сообщении.

Россия продолжает атаковать Одессу ракетами днем / фото od.gp.gov.ua

На местах событий прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями документируют последствия вооруженной агрессии РФ. Начато расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Обновлено. По данным службы связей с общественностью воздушного командования "Юг", РФ атаковала Одесскую область двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59 из акватории Черного моря.

"Силами и средствами зенитной ракетной Одесской бригады обе цели были сбиты. Прислушивайтесь к сигналам воздушной тревоги. Не пренебрегайте собственной безопасностью", - отмечается в сообщении.

Ранее Кипер сообщил, что, по уточненной информации, в результате ракетного удара по городу - трое пострадавших, они госпитализированы в медучреждения. Двое из них - дети 15 и 10 лет.

"Люди травмировались в результате падения обломков. Все ранения легкие, угрозы жизни, к счастью, нет", - заверил чиновник.

Россия атакует Одессу - новости

Как сообщал УНИАН, в ночь на 25 марта российская армия атаковала юг Украины с самолета тактической авиации - из акватории Черного моря захватчики выпустили по Одесской области противорадиолокационную ракету Х-31П, затем атаковали несколькими волнами дронов типа Shahed-131/136 из акватории Черного моря. В Одесской области обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и вызвали на нем пожар. В городе сутки не работал электротранспорт и были применены экстренные отключения света.

Вечером того же дня, 25 марта, враг нанес по Одессе ракетный удар, были ранены несколько местных жителей, повреждены многоэтажки, Дворец спорта и тому подобное.

15 марта в городе из-за ракетного удара, который нанесла российская армия, погиб 21 человек, среди которых (командир полка "Цунами" бригады Нацполиции "Ярость" Александр Гостищев и т.д.), два спасателя, медики, сотрудник образовательного учреждения, бывший вице-мэр Одессы. Тогда захватчики нанесли по Одессе два удара ракетами типа "Искандер-М".

Вас также могут заинтересовать новости: