В Запорожье прогремели взрывы / фото ua.depositphotos.com

Сегодня вечером российские захватнические войска нанесли ракетный удар по Запорожью. Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации. 

"Около 20:43 российские террористы нанесли ракетный удар по одному из районов города Запорожье. Ракета, тип которой сейчас устанавливается, попала по открытой территории", - написал руководитель ОВА Юрий Малашко в своем Telegram-канале.

Сейчас информации о пострадавших в соответствующие службы не поступало. Известно, что взрывная волна повредила несколько частных домов.

Видео дня

Российские удары по Украине: последние новости

Напомним, что прошлой ночью оккупанты несколько часов атаковали украинские города с помощью ударных дронов, а также запустили в сторону Днепра ракеты. Беспилотники долетели до западных областей.

Утром в Воздушных силах Вооруженных сил Украины сообщили, что всего оккупанты выпустили четыре зенитные управляемые ракеты С-300, крылатую ракету наземного базирования "Искандер-К" и 10 ударных дронов типа "Shahed".

В целом украинской противовоздушной обороне удалось уничтожить девять дронов и одну ракету "Искандер-К".

В этот вечер атаки беспилотников провожаются, тревога объявлена в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Донецкой и Запорожской областях.

Вас также могут заинтересовать новости: