Президент поблагодарил военных / фото 95 отдельная десантно-штурмовая бригада

В последние дни ситуация на российско-украинском фронте осложняется. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

По его словам, в такой горячей войне ситуация на фронте всегда сложная, однако в эти дни - и особенно на донецких направлениях - тяжелеет. Президент поблагодарил всех военнослужащих, которые защищают позиции и уничтожают российских захватчиков.

"За эту неделю особенно заслуживают благодарности 58-я отдельная мотопехотная бригада, 68-я отдельная егерская бригада, 148-я отдельная артиллерийская бригада ДШВ - ее воины неизменно эффективно действуют. И на неделе был день бригады у 148-й. Я поздравляю вас, ребята, я благодарю вас! Спасибо также 55-й отдельной артиллерийской бригаде "Запорожская Сечь". Молодцы! Стоит отметить и воинов ГУР - подразделения "Кракен" и "Артан" и 9-й департамент ГУР. Горжусь вами!" - добавил Зеленский.

Что происходит на фронте: последние новости

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, за прошедшие сутки на фронте произошло более 40 боевых столкновений с российскими оккупационными силами, они атаковали на четырех направлениях.

Вчера главнокомандующий Вооруженных сил Александр Сырский сообщал об обострении ситуации на Восточном фронте. Несмотря на серьезные потери, оккупанты периодически добиваются тактического успеха.

Вас также могут заинтересовать новости: