Авиация ВСУ на "волне Авдеевки" уничтожила Су-34 РФ / фото иллюстративное / фото vitalykuzmin.net

Авиация Вооруженных сил Украины "на волне" новостей об Авдеевке и уходом украинских подразделений с позиций направила удары по истребителю России.

Всего за боевые сутки украинские пилоты нанесли удары по 4 районам сосредоточения личного состава противника. Об этом говорится в отчете Генштаба ВСУ вечером 18 февраля. 

В то же время на восточном направлении Россия потеряла свой Су-34.

Видео дня

"На восточном направлении подразделениями Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожен истребитель-бомбардировщик Су-34", - подтвердил Генштаб. 

Ракетные войска Украины тоже постарались: нанесены удары по 3 пунктам управления и 1 складу боеприпасов противника.

Украина завершила выход подразделений из Авдеевки

Вечером 18 февраля спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой сделал важное заявление касательно выхода подразделений армии Украины из Авдеевки: этот процесс завершен, все военные вышли из города.

По словам Лиховия, это произошло 17 февраля. В то же время спикер уточнил, что некоторые бойцы ВСУ попали в плен к России, однако речь идет не о больших масштабах.

В то же время сегодня 47-я отдельная механизированная бригада ВСУ заявила, что уничтожила в Авдеевке более 7 тысяч оккупантов и пообещала России месть за убийство собратьев.

Вас также могут заинтересовать новости: