ВСУ продолжают уничтожать врага / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

В Луганской области происходит продвижение подразделений Вооруженных сил Украины, коллаборанты перебираются подальше от линии фронта.

Об этом сообщил председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram. Он отметил, что на Кременское и Сватовское направления враг перебрасывает дополнительные резервы. По его словам, почти все дома в окрестных населенных пунктах заняты российскими военными.

"Продвижение ВСУ идет, поэтому коллаборанты постепенно перебираются в города и села подальше от линии фронта", - написал Гайдай.

Видео дня

Он рассказал, что оккупанты переодеваются в форму украинских военных и путем провокаций пытаются прорвать украинскую оборону. По мнению председателя ОВА, река Красная не должна стать серьезным препятствием для наступления наших военных.

Ситуация в Луганской области

Неделю назад Гайдай заявлял о продвижение украинской армии на направлении Сватово-Кременная, несмотря на плотно заминированную территорию.

Как сообщал УНИАН, 12 января Гайдай сообщил, что возле Белогоровки Луганской области Силы обороны держат позиции и даже немного их улучшили.

По его словам, жестокие бои идут в направлении Сватово-Кременная, а также на территории Белогоровки. Поселок Белогоровка возле Лисичанска уничтожен полностью, поскольку там оккупанты пытались устроить переправу через реку. Поэтому на сегодня этого населенного пункта уже не существует.

Вас также могут заинтересовать новости: