Хакеры смогли сделать так, чтобы в одном из городов РФ мобилизованным долго показывали обращение украинской армии / фото depositphotos.com

Во вторник, 25 октября, благодаря хакерам в российском Новосибирске длительное время транслировалось обращение Вооруженных сил Украины к армии агрессора с предложением сдаваться в плен.

Об этом сообщил в Telegram СтратКом Вооруженных сил Украины,

В сообщении сказано, что сегодня около 14 часов украинскими хакерами был взломан один из провайдеров спутникового телевидения в Новосибирске. При этом отмечается, что вместо "привычного дерьма от пропагандонов" длительное время транслировалось обращение ВСУ к армии агрессора с предложением сдаваться в плен и противостоять насильственной и повальной мобилизации.

"Шипение упырей и вурдалаков, которые, кроме обращения, ничего не могли смотреть, было слышно за сотни километров", - шутят в СтратКоме.

Мобилизация в России 2022 и достижения "IT-армии" Украины - важные новости

Как сообщал УНИАН, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о мобилизации российских военнослужащих, пребывающих в запасе. Министр обороны РФ Сергей Шойгу озвучил планы мобилизовать около 300 тыс. человек.

Недавно в РФ объявили, что уже мобилизовано 200 тыс. человек, но 6 октября спикер Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов отметил, что на самом деле мобилизовано более 100 тыс. человек.

В конце сентября стало известно, что украинская "IТ-армия" взломала сайт российской частной военной компании "Вагнера" и получила персональные данные наемников.

Украинские киберзащитники с 29 августа до 11 сентября парализовали работу более 2 400 российских онлайн-ресурсов.

Вас также могут заинтересовать новости: