ЧП на Крымском мосту - тестирование, полагает эксперт / фото t.me/vanek_nikolaev

В понедельник, 17 июля, было тестирование, а не удар по Крымскому мосту, который построили россияне.

Возможно, это разные форматы испытаний - надводных безпилотников и других сил, а также средств, рассказал бывший глава Службы внешней разведки, генерал украинской армии Николай Маломуж в интервью Obozrevatel.

"…это еще тестирование. Это не удар по мосту… Тем не менее уже есть результат: на определенное время приостановлено движение по мосту боевой техники и войск", - сказал эксперт.

Видео дня

По словам Маломужа, во время активных боевых действий пауза даже в один-два дня является очень важной.

Поврежден Крымский мост - сегодня это стоит знать

Рано утром 17 июля появилась информация, что один из пролетов автомобильной части Крымского моста обрушился, было прекращено движение автомобильного транспорта. В РФ утверждали, что Крымский мост украинские силы атаковали надводными дронами. В Службе безопасности Украины сообщили, что детали повреждения моста будут раскрыти после победы над россиянами.

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк говорила, что это сооружение является одной из самых важных транспортно-логистических артерий противника, и он для ее защиты применял беспрецедентные методы.

Утром 18 июля росСМИ писали, что оккупанты открыли Крымский мост для легковых авто - по одной полосе разрешили реверсивное движение.

Вас также могут заинтересовать новости: