Украинские воины начнут выжигать тылы российских оккупантов / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Военный эксперт, военный летчик-инструктор и полковник ВСУ в запасе Роман Свитан прогнозирует, что в ближайшие несколько недель украинские защитники начнут выжигать российские тылы. Это произойдет накануне предстоящего контрнаступления Вооруженных сил.

"В течение нескольких дней перед наступлением ВСУ будут работать по тылам россиян дальнобойными системами. Будут происходить массированные удары по российским тылам беспилотниками, ракетами М31, управляемыми бомбами JDAM-ER", – предположил он в эфире телеканала "Эспрессо".

Эксперт считает, что Украина получит еще несколько видов оружия, которое не было заявлено, но в отношении которого давно делают намеки наши партнеры.

Видео дня

"В ближайшие несколько недель мы начнем выжигать российские тылы. После этого присоединится артиллерия, чтобы осуществить так называемый огневой вал. Начнется движение ВСУ на тех направлениях, которые определены нашим командованием. Неделя, в которую мы вошли, станет переломной", – резюмировал полковник запаса. 

Контрнаступление ВСУ

Издание The New York Times пишет, что Украина уже готова к началу контрнаступления, поскольку получила необходимое вооружение от партнеров. Одним из главных вызовов станет восстановление потерь и сохранение мотивации военных, которые устали за год войны.

В то же время в американском Институте изучения войны аналитики пришли к выводу, что россияне во временно оккупированном Крыму в панике из-за предстоящего контрнаступления ВСУ. Отмечается, что оккупанты строят оборонительные линии на территории полуострова.

Кроме того, военный эксперт Олег Жданов высказал мнение, что российский диктатор Путин боится контрнаступления ВСУ. Из-за этого глава Кремля снова начал говорить за перемирие.

Вас также могут заинтересовать новости: