ВСУ готовятся к контрнаступлению / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Российские военные очень боятся контрнаступления Вооруженных сил Украины и продолжают создавать оборонительные рубежи.

"Они продолжают строить фортификационные сооружения, оборонительные рубежи. С чем это связано? Связано это с тем, что враг очень боится контрнаступления", - рассказал спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский в эфире информационного телемарафона.

Дмитрашковский отметил, что из актуальных перехватов понятно, что солдаты РФ предвидят крах своей армии, как только в Украину доедет вся техника, которую передают западные партнеры.

Видео дня

Война в Украине - актуальное

Как писал УНИАН, руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк заявила, что запас высокоточных ракет у россиян близок к критически малому, они пытаются их экономить, но ракетная опасность для Украины сейчас высока.

Также сообщалось, что Словакия передала Украине МиГ-29, все 13 обещанных истребителей. Первые 4 единицы отправили в марте, а еще 9 удалось безопасно доставить в течение месяца.

Кроме того, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что именно Украина принимает решение по контрнаступлению, и никому, кроме руководства страны, не известно, как именно и где оно будет происходить.