Россияне лепят флотские пушки на советские тягачи 69-го года / фото t.me/zloyodessit

Российские войска испытывают нехватку огневого потенциала и поражающих средств.

К такому выводу пришел военно-политический эксперт Александр Коваленко, комментируя то что, россияне устанавливают флотские пушки 2М-3М на советские тягачи АТС-59Г образца 1969-го года.

"Появление 2М-3М на советских тягачах АТС-59Г образца 1969-го года говорит о поиске россиянами некой альтернативе МТ-ЛБ. И в целом, альтернатива хоть и старая, но уместная. Грузоподъкмность в 3 тонны и стабильность самого тягача позволяют безопаснее применять скворечник 2М-3М. С другой стороны, тягач менее мобильный и потребляющий больше топлива чем МТ-ЛБ. То есть, не имея полноценного решения, они пытаются приспособиться к ограниченным возможностям, обусловленным отсутствием технических решений задумок их сумрачного "гения", - отметил эксперт.

Видео дня

Коваленко уверен, что такие дикие эксперименты - свидетельство того, что россиянам не хватает огневого потенциала и поражающих средств, особенно против воздушных целей.

"Эксперименты" РФ с техникой и оружием  - что сообщалось

УНИАН писал, как российские военные устанавливают флотские пушки 2М-3М на советские тягачи АТС-59Г образца 1969-го года, которые производились до 1980-го.

До этого в сети показали переделанный российский танк Т-90М "Прорыв", При чем, очередное свидетельство идиотизма оккупационных войск РФ слили российские военкоры.